Март 13, 2025

Вы находитесь здесь: / Культура / Виктория Муллова и Рейнис Зариньш впервые выступят на WINTERFEST

Виктория Муллова и Рейнис Зариньш впервые выступят на WINTERFEST

15 января Виктория Муллова и Рейнис Зариньш (фортепиано) выступят в Малом концертном зале «Дзинтари»

В концерте примут участие всемирно известная скрипачка Виктория Муллова (Великобритания) и выдающийся музыкант, лауреат многих премий пианист Рейнис Зариньш (Латвия). Талантливая скрипачка из подмосковного города Жуковского стала известна миру после блестящих побед на двух важнейших конкурсах начала 1980-х годов — конкурсе Петра Чайковского в Москве и конкурсе Яна Сибелиуса в Хельсинки. В 1983 году ее побег из Советского Союза получил широкую огласку, почти достойную шпионского романа. Сейчас она известна во всем мире как скрипачка исключительной универсальности и музыкальной целостности.

Дуэт впервые выступит в Латвии, представив изысканную программу камерной музыки, специально разработанную для латвийской публики. Легендарный малый концертный зал «Дзинтари», особенно после реконструкции, сразу стал выбором обоих музыкантов для этого концерта. Сочинения Брамса, Шуберта, Перта и Такемицу станут для каждого великим открытием в особой акустике и атмосфере этого зала в прочтении знаменитых музыкантов.

Билеты купить ЗДЕСЬ

ВАМ ТАКЖЕ МОЖЕТ ПОНРАВИТЬСЯ:



Оставить комментарий

Your email address will not be published. Required fields are marked ( * ).

TiTANIUM - журнал для тех, кто, ценя комфорт и зная толк в хороших вещах, нуждается в интеллектуальной и духовной пище.

TiTANIUM — ваш путеводитель в мире высоких стандартов, предназначенный для натур взыскательных и искушенных.ваш гид по миру роскоши.

КОНТАКТЫ


Тел: + 371 29545294

улица Zalves, 35-K,
LV-1046,
Рига, Латвия


Связаться с нами