February 21, 2025
«Отпетые мошенники» намерены взорвать Ригу
5 июля на сцене ночного клуба First МИР выступит российская популярная группа «Отпетые мошенники».
Группа образовалась 8 декабря 1996 года, тогда на фестивале «Танцующий город» в Череповце она провела свой первый большой концерт. По словам вокалиста группы Сергея Аморалова (Суровенко), «Отпетые Мошенники» первыми в России стали читать рэп под танцевальную музыку. Эта веселая хулиганская группа была жутко популярна в конце 90-х и начале 2000-х. Их песни «Всяко-разно», «Хали-Гали», «Бросай курить!», «А у реки», «Люби меня, люби» и многие другие распевали на сборных концертах. «Отпетым мошенникам» уже больше 20 лет.
Любимец девушек Сергей Аморалов (Сергей Суровенко), рыжий оторва Гарик (Игорь Богомазов) и загадочный «Том-Хаос Младший» (Вячеслав Зинуров), не снимающий солнечных очков. В таком классическом составе «Мошенники» просуществовали 15 лет, пока группу не покинул Гарик. После ухода рыжего на вакантное место в трио пришел автор большинства их основных работ Андрей «Репа» Репников. В настоящее время группа гастролирует в составе двух человек — Сергей Аморалов и Том-Хаос Младший.
На концерте в Риге Сергей Аморалов и Том Хаос споют свои лучшие работы и выступят с особой концертной программой, посвященной летнему сезону. Билеты на мероприятие доступны во всех кассах Biļešu Serviss.
Оставить комментарий