March 13, 2025
Открыто интернет-голосование в номинации «Зрительская симпатия» в рамках конкурса «Таланты Инессы Галанте»

Определены финалисты 11-го конкурса молодых исполнителей классической музыки «Таланты Инессы Галанте 2024». Этот почетный статус получили 24 конкурсанта со всей Латвии, в возрасте от 8 до 28 лет: 7 вокалистов, 7 музыкантов в категории «Игра на клавишных инструментах», 5 музыкантов в категории «Игра на струнных инструментах» и 5 музыкантов в категории «Игра на духовых и ударных инструментах».
На официальном сайте проекта уже проходит публичное голосование, которое определит победителя в номинации «Зрительская симпатия». Организаторы конкурса «Фонд Инессы Галанте» в сотрудничестве с преподавательским составом Латвийской музыкальной академии имени Язепа Витола и при поддержке благотворительного фонда “Nākotnes Atbalsta fonds” (Фонд поддержки будущего) приглашают всех жителей Латвии и поклонников классической музыки из других стран поддержать молодых исполнителей и проголосовать за наиболее понравившееся музыкальное выступление ЗДЕСЬ
Финал конкурса и награждение лауреатов состоится 24 ноября в Малом зале к/з Dzintari.
Лауреатов конкурса «Таланты Инессы Галанте» ждут денежные премии, стипендии, мастер классы с именитыми артистами и другие ценные награды от партнеров проекта и меценатов. Лауреаты в каждой категории получат премии: 200 евро за третье место, 300 евро за второе место, а победители получат денежную премию в размере 400 евро. Также денежные вознаграждения в размере 100 евро получают педагоги обладателей первых мест в каждой категории.
Традиционно один из вокалистов конкурса «Таланты Инессы Галанте» получит уникальную возможность — право претендовать на грант от шведского благотворительного фонда Anders Wall Foundation, ежегодно присуждаемый молодым вокалистам. Три вокалиста получат персональные мастер классы Инессы Галанте.
Также лауреатов ожидают призы от партнеров конкурса: cемейные подарочные карты на посещение природного парка Тервете от “Latvijas valsts meži”, билеты в Латвийский Национальный художественный музей, годовые подписки на журнал OK! от издательского дома Rīgas Viļņi, и подарки от компаний Rödl & Partner, Nordcrunch и Laima.
Помимо денежных призов и подарков лауреаты конкурса приобретают бесценную возможность принимать участие в значимых культурных мероприятиях, организуемых Фондом Инессы Галанте и его партнерами. Так, благодаря сотрудничеству с Латвийской Национальной оперой и балетом, лауреату конкурса впервые будет предоставлена уникальная возможность принять участие в каком-либо мероприятии LNOB в 2025 году.
«Предыдущие победители конкурсов Инессы Галанте теперь уже частые гости в нашей опере. Мы рады дать возможность еще не раскрывшимся молодым талантам проявить себя на оперной сцене и сделать заявку на будущее лидерство», — говорит директор Латвийской Национальной оперы и балета Сандис Волдиньш.
Мероприятие поддержали: Nākotnes Atbalsta fonds, Юрмальское городское самоуправление, Anders Walls Stiftelse, Rödl & Partner, типография Eveko, AS Antalis, EGG ENERGY, Латвийская Национальная опера и балет, Latvijas valsts meži, Латвийский Национальный художественный музей, фортепианный салон piano.lv, Venden, Laima, Nordcrunch.
Оставить комментарий